Veranstaltungen

Samstag, 23.05.
Klikusch
alias Alexander Geiger
Clownerie, Jonglage,
Stelzen, Feuer, Walkact, Percussion, …
Details
Montag, 25.05.
Fast Eddy
Edward Wilkinson
Solo-Performance als Ein-Mann Band.
Blues, Rock, Folk, Soul.
Details
Dienstag, 26.05.
Andreas Mayer-BrennenstuhlBuchvorstellung
„Kunst weiter denken“
Details
Mittwoch, 27.05.
Theater Media Luna
Gisela Heine, Pino Capitani, Barbara Schmidt
Freies Theaterensemble Details
Donnerstag, 28.05.
Ursula Branscheid-Kouyate
Mamadi Kouyate
Balafon, Kora, Djembé, Gesang
afrikanische Märchen
Details
Freitag, 29.05.
Elke Radtke alias JuladiVideokünstlerinDetails
Samstag, 30.05.
Duo Aguepanela
Sergio Vesely, Luis Arellano
Musikalische und literarische Reise durch SüdamerikaDetails
Dienstag, 02.06.Janne WaglerFigurenspielDetails
Mittwoch, 03.06.Tiina KernKlangteppichDetails
Donnerstag, 04.06.Jürgen GutmannFolk, Leonard CohenDetails
Freitag, 05.06.Lucky 13RockabillyDetails
Samstag, 06.06.Reiner Hiby
Gerhard Polacek
Launige Lieder, Wiener LiederDetails
Montag, 08.06.Tom WeicheltEin Gemälde entsteht, musikalisch begleitetDetails
Dienstag, 09.06.Dieter Voral
Pepe de Alida
Südamerikanische GitarreDetails
Mittwoch, 10.06.Martin Kade
mit dem Feelin’ Good Blues Trio
BluesDetails
Freitag, 12.06.Ina ZGesang, Theater und AkkordeonDetails
Samstag, 13.06.Rodolfo Ramírez Gómez
mit C.I.R.C.E
Mimo und der DracheDetails
Montag, 15.06.Kandara DiabatéMusik und Geschichten aus AfrikaDetails
Dienstag, 16.06.Carla MauschSkulptur, künstlerische Interaktion
Schaufensterbild
Details
Mittwoch, 17.06.
Mathis Krause
Antonia Jaeger
Oboe und KlarinetteDetails
Donnerstag, 18.06.Saskia Hamala
Bertram Till
Tanzperformance und GitarreDetails
Freitag, 19.06.Sawako Nunotani
Yahi Nestor Gahe
Tanzperformance im DuettDetails
Samstag, 20.06.
Paddy SchmidtIrish FolkDetails
Montag, 22.06.
11:30, 16:30, 17:30 Uhr
Christian LaubertTexte und Theaterszenen
„Best of“ – Filme
Details
Dienstag, 23.06.
12:30, 16:30, 17:30 Uhr
Simon KempstonSinger-Songwriter und Gitarrist
aus Schottland
Details
Mittwoch, 24.06.
12:30, 16:30, 17:30 Uhr
Nici StolzBildende Künstlerin
und Grafikerin
Details
Donnerstag, 25.06.
10:30, 11:30,
17:30 Uhr livestream
Daniel Hughes
Johannes Hopf (Swingology)
Authentic
-1930’s-Gypsy Swing-
Details
Freitag, 26.06.
12:30, 16:30, 17:30 Uhr
Josephine BonnetEine Wandcollage aus Kleidungs-
stücken entsteht live
Details
Samstag, 27.06.
10:30 Uhr
Daniel BenyaminKlangcollage
experimentelle Improvisation
Details
04.07. 16:00 UhrJohannes SingleCeltic TraditionsDetails
04.07. 17:30 UhrThomas Prou
Prince Valium
French PowerschlagerDetails
04.07. 19:00 UhrLe Trio For me-dableChansons und SwingDetails
04.07. 20:00 UhrVerlosungTom Weichelts KunstwerkDetails
04.07. 20:30 UhrJazz’n’SambaSamba, Bossa Nova, JazzDetails

Zurück zur Startseite